2016年第18届纽约国际摄影展揭晓,尚图坊获一金四银八铜等21个奖项
发表于 2016-9-4 | 文章来源:原创

第18届纽约国际摄影展日前揭晓,由尚图坊制作转送作品共获一金四银八铜等21个奖项,成绩优秀,彰显了尚图坊在国际影赛代理的专业和权威地位。在照片组中,张谨韬夺得桂冠,其作品《Classical portrait》荣获彩色开放组PSA金牌;颜劲松《藏人之5》则获PSSNY银牌;侯大明《小翠初战》、石城《出浴》、潘家英《漓江夜读》都获该组PSSNY铜牌;其次,石城《秋晨》与颜劲松《海边黄昏》分别荣获彩色风光组PSSNY银牌和PSSNY铜牌。在数码组中,陈琳《溶化的色彩》与图登华旦《夕阳醉人》都获得了旅游摄影组PSSNY银牌;同组中,刘振华《山之脉》也获得了PSSNY铜牌;还有易都《惊梦》获彩色开放组PSSNY铜牌;卢敏强《尴尬的午餐》获彩色专题组:民众组PSSNY铜牌;刘振华《身影》获黑白开放组PSSNY铜牌;此外,杨胜华《土楼光阴》、周民《休闲时光》、黄卫华《赶马》等8位摄影师佳作获得了PSSNY勋带奖。除上述奖项外,另有169幅由尚图坊制作转送的优秀作品入选该赛事。

       本赛事经美国摄影学会(PSA)认证,共设有四个数码组和两个照片组,其中数码组为彩色开放组、彩色专题组:民众组、黑白开放组、旅游摄影组,照片组则为彩色开放组、彩色风光组。

获奖作品

照片组:

彩色开放组

张谨韬《Classical portrait》PSA金牌

颜劲松《藏人之5-Tibetan 5》PSSNY银牌

石 城《出浴-Out of bath》PSSNY铜牌

侯大明《小翠初战-Initial battle》PSSNY铜牌

潘家英《漓江夜读-Night reading in Lijiang River》PSSNY铜牌

潘家英《冷画屏-Cold screen》PSSNY勋带奖

杨胜华《土楼光阴-Time in earthen building》PSSNY勋带奖

周 民《休闲时光- Leisure》PSSNY勋带奖

彩色风光组

石 城《秋晨-Autumn morning》PSSNY银牌

颜劲松《海边黄昏-At dusk》PSSNY铜牌

陈 琳《云浪作画-Painting made by clouds and waves》PSSNY勋带奖

霍 强《风云老君山-Wind and cloud of Laojun Mountain》PSSNY勋带奖

数码组:

彩色开放组

易 都《惊梦-Wake from a dream》PSSNY铜牌

图登华旦《夕照精灵-Elves under sunset》PSSNY勋带奖

彩色专题组:民众组

卢敏强《尴尬的午餐-Awkward lunch》PSSNY铜牌

黑白开放组

刘振华《身影-Figure》PSSNY铜牌

黄卫华《赶马-Lashing horses》PSSNY勋带奖

旅游摄影组

陈 琳《溶化的色彩-Dissolved color》PSSNY银牌

图登华旦《夕阳醉人-Setting sun》PSSNY银牌

刘振华《山之脉-The pulse of mountain》PSSNY铜牌

陈俊杰《竞攀-To be No.1》PSSNY勋带奖

入选作品

照片组:

彩色开放组

欧伟建《夕阳.渔村.沙滩-Setting sun fishing village and beach》

潘家英《冷画屏-Cold screen》《漓江夜读-Night reading in Lijiang River》《斜阳草树-The grass and tree under setting sun 1》

石 城《出浴-Out of bath》《见龙在田-Dragon in the field》

颜劲松《藏人之5-Tibetan 5》《讨海的女人-Woman at seaside》

杨 夫《老人-Elder》

杨胜华《土楼光阴-Time in earthen building》

张玲琍《苦行僧- Sadhu》

张谨韬《Classical portrait》《The Beatles》

周民《休闲时光- Leisure》

彩色风光组

陈 琳《观霞-Rosy clouds》《云飞浪舞-Dancing waves and clouds》《云浪作画-Painting made by clouds and waves》

高莉莉《静脉-Vein》《映-Reflection》《雾照黄山-Mount Huang under fog》

霍 强《风云老君山-Wind and cloud of Laojun Mountain》《梅里雪山- Meri Snow Mountain》

李玉山《丁香花开-The lilacs in bloom》

石 城《秋晨-Autumn morning》

孙宏伟《奇峰入云端-Weird peak in the cloud》《万壑流烟-Streaming smoke》《云腾流光-Streamer》

颜劲松《海边黄昏-At dusk》《大斗早晨-Morning of Dadou》

张 洁《沉入梦中-Sink into dream》《守望晨曦-Keep watching morning glow》

周 民《阿尔卑斯山脉-The Alps》《美丽黄山-Mount Huang》

数码组:

彩色开放组

陈俊杰《穿越-Cross》

陈月娜《大漠无垠-Boundless desert》《极地星空-Starry sky in polar area》《牧归-Grazing back》

顾继锋《忆江南2-Memory》

黄卫华《赶集-Go to market》《高原牧羊女- Plateau shepherdess》

李 彬《大动脉- Aorta》

李 川《寻踪-Seeking》

李玉山《登高远望-Overlook》《浇树途中-On the way of watering》《嬉沙女孩-Having fun》

卢敏强《疯狂的列车-Crazy train》《美丽的家-Beautiful home》

罗建军《快乐一家-Happy family》《收获-Harvest》《印度老者-Indian man》

邵占祥《大漠驼铃-The desert camel》《哈尼火塘-Hani fireplace》《诵经-Chanting》

孙先锋《南美仙境-Wonderland of South America》

图登华旦《夕照精灵-Elves under sunset》

颜劲松《转金轮-Turn Cakra》

易 都《惊梦-Wake from a dream》《游园-Visit a garden》

张天明《奔马图- Galloping Horses》《驼队夕阳-Caravans under setting sun》

张谨韬《Red powder》《Pass through》《Woman with horns》

朱汉举《激情-Passion》

追 艺《同舟共济-In the same boat》

彩色专题组:民众组

郭 宬《安静的少年-Quiet young man》《开门的女孩-Girl is opening the door》

霍 强《吸-Taking》

李 彬《乡村喜事04- Rural wedding》

李玉山《大漠童年-Childhood in the desert》《大漠主人-Master in the desert》《巾帼征程-Journey of heroine》《小姐妹-Sisters》

卢敏强《尴尬的午餐-Awkward lunch》《梦开始的地方-A place where dream starts》

罗建军《工匠师- The craftsman teacher》

孙宏伟《千丝万缕织锦霞- Brocade chardonnay》

吴晓东《车夫-Carter》《老妪-Old woman》

杨 夫《夕阳-The setting sun》

杨胜华《专注-Focus》

张玲琍《古镇上草把龙舞龙场景1-Straw dragon dance》《小喇嘛-Lama》

周 民《逗乐-Tickle》《祖孙乐-Joy》

周世中《迎佛-To meet the Buddha》

黑白开放组

陈 琳《朝圣者- Pilgrims 1》

高莉莉《爱-Love》《看世界 (2)-View the world》《峡谷深处-Deep inside the valley》

顾继锋《大美四姑娘山2- Mont Siguniang》

郭 颖《花非花-Flower and dream》《琳达和模特-Linda and model》《所谓伊人-She》

黄卫华《赶马-Lashing horses》《寒野朝雾-Morning fog in cold field》《踏雾展翅-Open wings》

李 彬《5老手艺-制面-Making noodles》《心灵的港湾4-Harbor of heart》

李玉山《风行大漠-Brave in the desert with wind》

刘振华《身影-Figure》《煤矿工人-Coal miners》

卢敏强《称猪-Weigh》

欧伟建《老渔工-Fishermen》

邱亚林《切茯苓-Cutting tuckahoe》

邵占祥《簸箕里的丰年-Harvest year in the dustpan》《快乐时光-Happy time》

沈娟娟《约会的方式-Ways of dating》

石 城《光影大别山-Light and shadow of Dabie Mountain》《弈-Chess》

汪 明《合影-Group photo》《孕女- Pregnant women》

吴晓东《僧侣-Monk》

颜劲松《阅读-Reading》

易 都《幻生-Unreal》

余纪俭《回家-Home》《双胞胎-Twins》《铁娘子-The Iron Lady》

杜尔斯别克•扎肯《传承人-Inheritor》《猎鹰人-Eagle trainer》

张传松《晨曲-Morning song》

张天明《老来生计-Making living when old》

张谨韬《Bronze》《Confrontation》《Silver soul》《Cries of the dead》

周 民《将要消失的火车-To be disappeared》《思考-Thinking》

朱汉举《飞舞的梦境-Dreamland》《女神的眼神-Eyes》《双眸传神-Vividly eyes》《一帘恬梦-Sweet dream》

旅游摄影组

陈俊杰《姐弟同行-Brother and sister》《竞攀-To be No.1》

陈 琳《静沐朝霞-In the light of sunglow》《溶化的色彩-Dissolved color》

龚文彬《古城理发店-Barbershop in ancient town》

侯大明《多彩乌旦-Colorful》《越夜越美丽-Beautiful night》

黄卫华《斑斓的清晨-Beautiful morning》《大地旋律-Melody of landscape》

李 川《老宅故事-Story of old building》

李玉山《大漠雄风-Power in the desert》《大漠夜色-The desert night》

刘振华《山之脉-The pulse of mountain》

吕 柠《傲视苍穹-Despise sky》

欧伟建《渔舟晚唱- Fishing Boat In The Sunset》

潘家英《草原夕照-The grassland under setting sun》《好奇-Curious》《漓江夜-The night of Lijiang River》

邵占祥《晨牧-Morning herding》

沈娟娟《集体祭祖-Ancestor worship》《看热闹-Looker on》

孙先锋《吉祥之光- The auspicious light》

图登华旦《祭湖马队-Caravan for lake worship》《夕阳醉人-Setting sun》

汪 明《丰收的喜悦-Joy of harvest》

颜劲松《独行1-Walking alone》《过节了-Time to celebrate》《寻-Searching》

杨胜华《鼓舞盛会-Inspiring festival》《狮龙过沱江-Crossing Tuo River》

张玲琍《高原红- Altiplano red》

周 民《虔诚- Piety》《远方的期待-The expectation in the distance》

周世中《牧羊曲Song Of Herding Sheep》《乡村斗牛-Rural bullfight》《制酥油- Vegetable shortening》

朱汉举《归队-Return to the ranks》

(以上排名不分先后)

以下是部分获奖入选作品:


《Classical portrait》  摄影:张谨韬  彩色开放照片组  PSA金牌



《藏人之5》  摄影:颜劲松  彩色开放照片组  银牌



《秋晨》  摄影:石城  彩色风光照片组  银牌



《溶化的色彩》  摄影:陈琳  旅游摄影组  银牌



《夕阳醉人》  摄影:图登华旦  旅游摄影组  银牌



《出浴》  摄影:石城  彩色开放照片组  铜牌



《尴尬的午餐》  摄影:卢敏强  彩色专题组:民众组  铜牌



《海边黄昏》  摄影:颜劲松  彩色风光照片组  铜牌



《惊梦》  摄影:易都  彩色开放组  铜牌



《漓江夜读》  摄影:潘家英  彩色开放照片组  铜牌



《山之脉》  摄影:刘振华  旅游摄影组  铜牌



《身影》  摄影:刘振华  黑白开放组  铜牌



《小翠初战》  摄影:侯大明  彩色开放照片组  铜牌



《风云老君山》  摄影:霍强  彩色风光照片组  勋带奖



《赶马》  摄影:黄卫华  黑白开放组  勋带奖



《竞攀》  摄影:陈俊杰  旅游摄影组  勋带奖



《冷画屏》  摄影:潘家英  彩色开放照片组  勋带奖



《土楼光阴》  摄影:杨胜华  彩色开放照片组  勋带奖



《夕照精灵》  摄影:图登华旦  彩色开放组  勋带奖



《休闲时光》  摄影:周民  彩色开放照片组  勋带奖



《云浪作画》  摄影:陈琳  彩色风光照片组  勋带奖



《老人》  摄影:杨夫  彩色开放照片组  入选



《奇峰入云端》  摄影:孙宏伟  彩色风光照片组  入选



《大漠无垠》  摄影:陈月娜  彩色开放组  入选



《古城理发店》  摄影:龚文彬  旅游摄影组  入选



《老渔工》  摄影:欧伟建  黑白开放组  入选



《乡村喜事04》  摄影:李彬  彩色专题组:民众组  入选



上一篇:2016年第五届英国南德文国际摄影展揭晓,尚图坊获4个奖项
下一篇:国际影艺联盟(FIAP)主席里卡多• 布西在河南进行摄影交流活动
CopyRight ©2010-2021 东方摄影文化网 www.zgsywhw.com All Rights Reserved 管理